Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Доработанный бюджет-2013 рассмотрят после выборов – Тигипко

Вторник, 9 октября 2012, 12:36

Вице-премьер Сергей Тигипко прогнозирует, что Кабинет министров внесет доработанный проект госбюджета-2013 на рассмотрение Верховной Рады после парламентских выборов.

Об этом он сообщил журналистам 9 октября, пишут "Українські новини".

"Я думаю, что это будет сделано после выборов, потому что сначала нужно рассмотреть изменения к законам, которые наполняли бы бюджет, а сделать это сейчас очень сложно", - сказал Тигипко.

В то же время, вице-премьер подчеркнул, что рассмотреть проект госбюджета-2013 должен нынешний состав Рады, который продолжит свою работу до середины декабря.

"Я считаю, что нужно этому составу (Рады рассмотреть проект), так как новому составу будет очень сложно войти в курс дела, так как новый состав начнет работать лишь приблизительно с 15 декабря", - добавил министр.

Тигипко также добавил, что считает маловероятным возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом до конца нынешнего года.

Как известно, 16 сентября Кабмин своевременно внес на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2013 год.

17 сентября Верховная Рада вернула в Кабмин на доработку проект бюджета-2013.

Кабмин прогнозирует в 2013 году рост ВВП 4,5% с увеличением его номинального значения до конца 2013 года до 1 миллиарда 687 миллионов 800 тысяч гривен, инфляция ожидается на уровне 5,9%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования