Тягнибок решил провести съезд. Нашел кого снять?

Вторник, 9 октября 2012, 18:26

Партия "Свобода" проведет съезд для возможного пересмотра кандидатов в депутаты Верховной Рады 14 октября в Киеве.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Свобода" проведет свой съезд 14 октября. На съезде будут рассмотрены организационные вопросы, подведены итоги предвыборной компании", - отметили в партии.

"Вы же знаете, что сейчас идет процесс согласования единых кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от оппозиции. Возможно, кто-то из наших кандидатов не справлялся, возможно, кто-то будет отозван или исключен из списков", - уточнили в пресс-службе.

Съезд пройдет в синем зале Дома кино по адресу: улица Саксаганского 6. Начало съезда запланировано на 18:00.

В соответствии с законом о выборах Рады, 16 октября является последним днем срока для отзыва партиями своих кандидатов, а также срока для подачи заявлений кандидатов в мажоритарных округах, баллотирующихся как от партий, так и в порядке самовыдвижения, об отказе баллотироваться.

Ранее лидер "Свободы"Олег Тягнибок заявил, что у партии "нет таких округов, где мы могли бы снимать кандидатов".

Партия "Удар" и объединенная оппозиция договариваются о совместном выдвижении кандидатов в более чем 40 мажоритарных округах, где до сих пор конкурировали между собой представители обеих этих политических сил.

При этом кандидаты от "Свободы" выдвинуты в тех округах, в которых нет кандидатов от партии "Всеукраинское объединение Батьківщина".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования