В Ровно проректоры агитируют студентов за экс-губернатора

Вторник, 9 октября 2012, 18:50

Студентов Национального университета водного хозяйства преподавательский коллектив убеждает голосовать за кандидата от Партии регионов.

Об этом сообщают активисты гражданской сети "Опора".

8 октября в актовом зале университета состоялась встреча руководства учебного заведения со студентами. Педагоги собрали студентов, чтобы убедить их голосовать за кандидата в народные депутаты по 156 избирательному округу, исполняющего обязанности ректора университета Николая Сороку.

Главным модератором мероприятия была исполняющий обязанности первого проректора университета, депутат Ровенского облсовета Светлана Левицкая, которая также баллотируется в парламент по списку Партии регионов.

Педагог подчеркнула необходимость представления ректоров в парламенте, поскольку эти люди знают потребности высших учебных заведений и будут лоббировать их интересы на высшем уровне.

Стоит отметить, что до назначения на должность ректора НУВГП накануне старта избирательной гонки в июне 2012 года Сорока не имел преподавательского и научного опыта.

После собственного выступления Левицкая поочередно предоставила слово другим проректорам университета.

Перед студентами выступил проректор по научно-педагогической и методической работы Святослав Кравец, проректор по научно-педагогической, воспитательной работы и социальной защиты Владимир Гавриш и проректор по научно-педагогической работе и административно-хозяйственного обеспечения Петр Мельниченко.

Проректора по очереди напомнили студентам, Сорока 8 лет успешно руководил Ровенской облгосадминистрацией и призвали поддержать его кандидатуру на парламентских выборах 2012 года.

В разговоре с наблюдателями "Опоры", присутствующие на мероприятии студенты рассказали, что пришли на встречу по указанию старост групп, которым деканат поручил собрать в актовом зале студентов, проживающих в северных районах области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...