Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Объединение "Батькивщины", УДАР и "Свободы" - путь к победе на выборах 2015

Четверг, 1 ноября 2012, 08:16

Экс-министр внутренних дел уверен, что оппозиция способна победить на президентских выборах 2015 года.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Данные экзит-полов показывают около 10% разрыва между электоратом Януковича и его противниками. Это — оптимистический сигнал для сторонников восстановления демократии в стране", - заявил он. 

"Резерва мажоритарных депутатов, способных разрушить результат волеизъявления, в 2015 году у ПР не будет. Люди будут голосовать фактически по партийному принципу. А значит, победа над Януковичем — не только необходима, но и реальна. Главное для оппозиционных лидеров — преодолеть узкопартийные интересы и персональные амбиции, неподтвержденные практикой", - считает он.

При этом Луценко уверен, что свои усилия должны объединить и Батькищина, и УДАР и Свобода.

"Объединение усилий всех оппозиционных депутатов "Батькивщины", партии УДАР и "Свободы" — гарантированный путь к победе на президентских выборах 2015 года и следующих (допускаю, что досрочных) демократических парламентских выборах. Для этого нужно создать координационный совет оппозиции и предложить обществу единый план действий с единой командой его исполнителей. Должностей хватит всем политикам. Главное, чтобы хватило ответственности", - считает он. 

Отвечая на вопрос, к чему в парламенте может привести объединение Парии регионов с Коммунистами, Луценко сказал:

"Такая победа предполагает продолжение присвоения окружением Виктора Януковича последних ресурсов страны — земли, газотранспортной системы, "Укрзализныци", портов и т.д".

"Успех метода одноразовой предвыборной подачки для скупки голосов приведет к дальнейшему сокращению социальных программ. "Земляческий" принцип голосования, навязываемый технологами ПР, усилит антиукраинскую политику раскола страны и демонтаж ее государственности", - считает Луценко. 

"Все это максимально обострит президентскую кампанию 2015 года, когда страна и оппозиция получат шанс изменить не только зажравшуюся верхушку власти, но и губительную политико-экономическую систему", - добавил он. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования