Ильенко считает, что Герега признала поражение

Четверг, 1 ноября 2012, 12:44

Кандидат от "Свободы" Андрей Ильенко, победивший в 215-м округе секретаря Киевского городского совета Галину Герегу, расценивает ее заявление о результатах выборов как признание своего поражения.

"Я приятно удивлен этой новостью. Очень важно, что на пике эмоций и жесткого противостояния Галина Герега все-таки признала результаты выборов в 215-м округе", - цитирует Ильенко пресс-служба ВО "Свобода".

"Хорошо, что она не стала продолжать заострение конфликта. Это правильный и конструктивный шаг, который является нормой для цивилизованных стран", - считает "свободовец".

По его мнению, признание результатов выборов "позволит уменьшить эскалацию конфликта в Киеве".

"Этот поступок должен стать примером для других политиков, которые потерпели поражение в Киеве. Ведь именно столичная громада определила, что объединенные силы оппозиции, которые не проиграли ни одного округа в Киеве, отображают ее взгляды и должны представлять украинскую столицу в Верховной Раде", - отметил "свободовец".

Как известно, Герега в четверг заявила, что честно победила на парламентских выборах в 215-м округе, поэтому свое поражение не признает, хотя в суды обращаться не собирается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования