На Хмельнитчине ОИК затягивает процесс, чтобы не объявлять Свободовца победителем

Пятница, 2 ноября 2012, 08:29

На Хмельнитчине в 189 округе (центр г. Красилов) до сих пор не ввели на сервер ЦИК данные протоколов с результатами голосования на 18 участках.

Об этом сообщил член ВО "Свобода" Александр Симчишин, передает УНИАН.

По его словам, окружизбирком сознательно затягивает с введением этих данных.

Кроме того, в четверг ОИК №189 отказала кандидату от Партии регионов Виталию Олуйко в перерасчете голосов на 12 участках округа в городе Нетишин.

"К таким действиям ОИК прибегает, чтобы не объявлять победителем выборов в этом округе "свободовца" Игоря Сабия", - сказал Симчишин.

Он добавил, что в работе окружизбиркома объявлен перерыв до 12.00 2 ноября. Всего в округе № 189 насчитывается 293 участка.

По данным сайта ЦИК, в округе № 189 обработано 93,85% протоколов: за Сабия проголосовали 19,56% избирателей, за Олуйко - 18,40%.

Как сообщалось, 1 ноября ОИК № 189 отклонила жалобы Олуйко, которые касались перерасчета голосов на 9 участках Нетишина.

По данным пресс-службы облорганизации ВО "Свобода", Олуйко аргументировал свои требования тем, что участки в Нетишине позже других сдали в окружную комиссию протоколы с результатами голосования.

В тот же день Олуйко призвал Сабия дождаться официальных результатов выборов, которые предоставит ЦИК. Он призвал представителей ВО "Свобода" дождаться рассмотрения жалоб и действовать в пределах законодательства, не допуская нарушений общественного порядка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...