Милиция говорит, что газ в глаза людям в Первомайске - это помощь исполнительной службе

Пятница, 2 ноября 2012, 09:53

Милиция Первомайска заявляет, что помогает исполнительной службе выполнять решение Админсуда о персчете голосов.

Об этом сообщает УМВД Украины в Николаевской области.

"По решению Административного суда Николаевской области члены избирательной комиссии должны принудительно доставить бюллетени из окружной комиссии № 132 к областному центру с целью проведения перечисления голосов", - говорится в заявлении.

"Выполнение законного решения обеспечивает исполнительная служба, действиям которой препятствуют граждане, которые находятся возле помещения горисполкома. Для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка и действий исполнительной службы задействованы сотрудники УМВД Украины в Николаевской области", - сказано в сообщении.

Между тем около 100 милиционеров приблизились к зданию 132 окружкома в Первомайске.

"Милиция подтягивает новые силы к окружной комиссии. Причем это не Беркут, а сотрудники ППС и Государственной службы охраны. Они с дубинками, некоторые в шлемах" - пишет издание.

 

Журналист отмечает, что среди них есть даже милиционеры со званием - подполковники стоят в шеренге.

Кроме этого, как сообщают наши источники в МВД, в окружком готовят к прибытию еще отряд подразделения ОМОН в составе 50 человек.

Как свидетельствуют очевидцы, внутри время от времени происходят стычки. Одному человеку силовики ударили по почкам.

Как известно, ночью Беркут штурмовал ОИК и силой вынес протоколы в автобус, однако люди не позволили ему уехать и окружили автобус. Они думают, что Беркут внутри уничтожает бюллетени.

 

При захвате, по данным очевидцев, был использован газ.

На округе продолжается борьба между оппозиционером Аркадием Корнацким и регионалом Виталием Травянко.

Еще два дня назад там по данным ЦИК победил кандидат от оппозиции - Аркадий Корнацкий, но на серверной ОИК изменили данные - три тысячи голосов у кандидата от коммунистов приписали регионалу - Травянко.

Как написала в своем блоге Татьяна Монтян, "семья Пшонок целеустремленно и методически отжимает у Аркадия Корнацкого его успешные бизнесы, которые он строил с 2004 года".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования