Инструкции в округе Арьева: порча бюллетеней ногтями и перстнями, переброс голосов

Пятница, 2 ноября 2012, 10:17

На округе №218 в Киеве членам комиссии от кандидата "П" были даны указания всячески портить бюллетени с голосами за Владимира Арьева и Александра Третьякова.

Соответствующие распечатанные инструкции были розданы на участке, где победил Арьев, выдвинутый "Батькивщиной". Их фотографии прислали "Украинской правде" в пятницу.

В инструкции сказано: "Не забываем, кто наш кандидат (П) и всегда помним, что нас в комиссии больше всех".

Судя по всему, кандидат "П" – это самовыдвиженец Лев Парцхаладзе (еще один кандидат на "П" по этому округу – Николай Приходько от "Украина – Вперед!").

 

Членов комиссии от него призывали распределиться так, чтоб было удобно манипулировать с документами при их раздаче и подсчете.

Также требовали, чтобы все три члена комиссии для голосования на дому были от кандидата П.

Людей призывали отлавливать в горе бюллетеней те, что с пометками за "Ар" (Владимир Арьев) и "Тр" (Александр Третьяков), - и "мазнуть им вторую галочку".

 

Кроме того, согласно инструкции, для порчи бюллетеней членам комиссии должны были раздать накладные ногти "с пишущим стержнем" и кольца, которые хорошо пишут.

 

"После того, как внимание будет притуплено, время от времени отдаем голос Ар отдаем Ас и ложим в стопку Ас (Валерий Асадчев, УНП - ред.)", - написано в документе.

"При оглашении результатов, при условии, что наши считают и Пар, и Мир (коммунист Владимир Мирончук - ред.), от результата Мир отнимаем 30 и 30 добавляем П. На малых и средних участках отнимайте меньше, только договоритесь, сколько", - гласит инструкция.

 

"Нужно по максимуму пытаться все нам не выгодные признать недействительными, а выгодные – действительными", - говорится, среди прочего, в ней.

 

Также рекомендуется при раздаче бюллетеней ставить точку или черточку напротив кандидата "П", а если заметят, называть случайностью и "падать на дурачка".

По данным на сайте ЦИК, в округе №218 победил Арьев с 38,85% голосов, за ним следует Третьяков, который получил 25,77% голосов. Парцхаладзе идет третьим с результатом 11,76%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования