"Свобода" услышала, что "регионал" признал свое поражение

Пятница, 2 ноября 2012, 11:22

Кандидат от Партии регионов Виталий Олуйко признает результаты выборов в округе №189 и отзывает все свои заявления.

Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой областной организации партии "Свобода".

"2 ноября 2012 года кандидат от Партии регионов в округе №189 Олуйко сделал заявление для местных СМИ. Он отметил, что признает результаты выборов, отзывает все свои заявления о перерасчете и не будет обжаловать результаты выборов", - отмечается в заявлении.

"Фактически тем самым он согласился с победой в округе №189 свободовца Сабия. По предварительным результатам, Сабий победил с разницей в почти 1 000 голосов", - уточнили в партии.

Сабий отметил, что он приятно удивлен этим известием.

"Важно, что на пике эмоций и противостояния Олуйко все-таки признал результаты выборов. Это конструктивный шаг, который является нормой для цивилизованных стран", - отметил он.

В то же время, "Украинские новости" сообщают, что Олуйко обвиняет "Свободу" в оказании психологического давления на членов ОИК №189 в Хмельницкой области.

В документе отмечается, что "он уверен в своей победе, но не желает обострения конфликта".

"Однако представители "Свободы" из Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и других областей, которые пикетируют ОИК, не позволяют окружкому решить вопрос о пересчете бюллетеней на нескольких участках в Нетишине по моему законному обращению в правовом поле. Больно смотреть, как оказывается психологическое давление на членов окружной избирательной комиссии со стороны "Свободы", - говорится заявлении.

Также Олуйко уточняет, что "отзывает свои заявления в окружком с требованием пересчета голосов на отдельных участках, чтобы не допустить развития конфликта".

В заявлении отмечается, что Олуйко признает любые результаты выборов и не намерен их оспаривать.

По состоянию 12:19 сайт ЦИК сообщает, что обработано 93,85% протоколов: у Сабия - 19,56% голосов, у Олуйко - 18,4%.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования