В Первомайске параллельный подсчет показал победу оппозиционера

Пятница, 2 ноября 2012, 14:02

По результатам параллельного подсчета протоколов с мокрыми печатями по 132 округу победил оппозиционер Аркадий Корнаций.

Об этом Украинской правде сообщил Анатолий Гриценко.

Так, по результатам параллельного подсчета, за Корнацкого отдалили 29670 голосов, а за его оппонента регионала Виталия Травянко - 25481.

Подсчет проводился под камеры в присутствии движений Честно, КИУ, Опора.

Вместе с тем Николаевский окружной админсуд надеется, что члены ОВК 132 добровольно привезут протоколы из участков для перерасчета, передает podrobnosti.mk.ua.

Между тем в ОВК132 не знают, как действовать в этой ситуации, так как они передали протоколы Государственной исполнительной службе, что противоречит закону, сообщают НикВести.

"Члены комиссии согласились, что фактически Государственная исполнительная комиссия и силовики украли у них документы, так как они не имели права их передавать", сообщает издание.

Кроме этого, не был составлен акт приема-передачи этих документов, - добавляет издание.

Забрать протоколы и бюллетени в ГИС назад в окружкоме тоже не хотят, так как опасаются, что документы могли быть испорчены или сфальсифицированы и это может вызвать уголовную ответственность для всех участников скандала.

На данный момент окружком подготовил заявление к ЦИК с просьбой разъяснить им дальнейшие действия, так как самостоятельно они не знают, что делать.

Раньше окружком просил суд отменить решение о принудительной доставке оригиналов протоколов на заседание суда.

Также ОВК 132 просил сделать перерыв в заседании для того, чтобы члены комиссии смогли беспрепятственно доставить  к суду копии протоколов, поскольку сейчас они не могут этого сделать, так как находятся в окружении бойцов спецподразделения Беркут.

Как известно, самовыдвиженец Пошехонов просит суд признать неправомерным решение ОВК №13. он также просит пересчитать голоса на 709 участках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...