Лазаренко будет задержан минимум 2 недели. Ему разрешено общаться

Пятница, 2 ноября 2012, 15:51

Экс-премьер Павел Лазаренко, которого освободили из американской тюрьмы, пробудет в иммиграционном центре США минимум две недели.

Об этом сообщил его соратник по партии "Громада" Олег Оленюк, передает "Комсомольская правде в Украине".

"Мы подозревали, что события так и будут развиваться. Говорили, что после освобождения могут возникнуть проблемы при регистрации", - заявил он, добавив, что освобожденные из тюрьмы иностранцы должны в течении трех часов зарегистрироваться.

"Павел Иванович так и сделал. Но поскольку у него сейчас нет ни действующего загранпаспорта, ни открытой американской визы, логично, что к нему возникли вопросы у работников службы иммиграции и они задержали его для прохождения формальностей и оформления. Это может занять от двух недель до полугода", - говорит Оленюк.

По его словам, Лазаренко не будет просить политубежища в Америке, не хочет он и становиться беженцем.

Экс-премьер намерен переждать в США, пока решаться юридические вопросы в Украине и пропадет риск преследования со стороны судебных органов.

"В иммиграционном центре люди ждут оформления документов или депортации. Там можно общаться по телефону с адвокатами и друзьями, встречаться с людьми. Причем не только с родственниками, но и с любыми знакомыми", - рассказывает Оленюк.

Как известно, в четверг экс-премьера Павла Лазаренко освободили из тюрьмы Terminal Island, где он отбывал заключение по обвинению в отмывании денег, вымогательстве и мошенничестве.

Но почти сразу же Лазаренко перевели в Федеральный иммиграционный центр, который расположен в Калифорнии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования