Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Губский жалуется, что оппозиция ему устроила "Каневский путч"

Пятница, 2 ноября 2012, 20:08

Богдан Губский обвиняет оппозицию в попытке фальсифицировать результаты выборов в 197 округе через смену членов ОИК.

Об этом говорится в его заявлении.

"Сегодня на 197-м избирательном округе разыгрывается трагикомедия под названием "Каневский путч", - считает кандидат в народные депутаты.

"Наблюдая за сумасшествием, которое сейчас устроили мои оппоненты в городе, невольно закрадывается ощущение, что в скором времени по улицам будут ходить патрули с правом проведения революционного трибунала над всеми, кто проголосовал против их кандидата" - сказал он.

По словам Губского, цель реализации этого сценария достаточно прозрачная – максимальное нагнетание "информационного шума", под прикрытием которого можно фальсифицировать результаты голосования.

"Замена членов ОИК – логический шаг в этом направлении", - сказал он.

Губский считает, что после решения ЦИК о замене восьми членов окружной избирательной комиссии, неформальное большинство в окружкоме получили представители оппонентов.

"Это стало вполне понятно после первого заседания, которое провела ОИК в ночь с 1 на 2 ноября. Отдельные народные депутаты, присутствуют на заседании ОИК, почти не скрывали, что они полностью контролируют ее работу. Так, народный депутат Андрей Шевченко в нарушение закона постоянно заходит в серверную комнату и указывает, какие данные необходимо вводить в электронную систему ЦИК "Выборы", - заявил кандидат.

Губский также сообщил, что внезапно обнаружился протокол, который 31 октября "съел" кандидат в народные депутаты Владимир Матюша.

Кроме того, по его словам, "с большими усилиями удалось добиться решения о публичном зачитывании итоговых протоколов результатов голосования участковых избирательных комиссий на заседании ОИК, что в значительной мере воспрепятствует попыткам фальсификации и манипуляции результатами".

"Не существовало никакой необходимости в замене восьми членов окружной комиссии. Если бы отдельные народные депутаты и кандидаты в депутати не устроили "ночь террора", вмешиваясь в работу ОИК, комиссия   могла уже закончить подсчет голосов, и оппоненты могли бы спокойно вернутся к привычным им занятиям",- подчеркнул Богдан Губский.

Как известно, после изменения 8 членов ОВК Губский стал отставать от оппозиционера Леонида Даценко на выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...