Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" говорит, что у ее кандидата воруют победу на Винничине

Суббота, 3 ноября 2012, 02:08

"Батькивщина" продолжает заявлять о фальсификациях результатов голосования на округе №11 в Винницы, где победу получил кандидат от объединенной оппозиции Наталия Солейко.

Как заявил заместитель руководителя Центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Сергей Пашинский, продолжаются фальсификации в пользу провластного кандидата Александра Домбровского.

 "Мы узнали, что Центральная избирательная комиссия вопреки закону о выборах народных депутатов изменила председателя окружной избирательной комиссии №11 в Виннице и вместо Сергея Ситарского, который представлял "Батькивщину", назначила председателем представителя власти Ольгу Стадник", - сообщил Пашинский, которого цитирует пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, таким образом была открыта дорога для фальсификации в пользу провластного кандидата.

"Буквально через 15 минут работы предназначенного председателя избирательной комиссии была дана незаконная команда на пересчет бюллетеней, и за это же короткое время уже признаны недействительными 380 бюллетеней за оппозиционного кандидата Наталию Солейко", - рассказал Пашинский.

На момент обработки ЦИК 83,6% протоколов в округе Солейко опережала Домбровского на 487 голосов. В среду "Батькивщина" заявляла об уничтожение бюллетеней Солейко в помещении ОИК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования