Оппозиция подозревает, что протоколы 132 округа уже подменили

Суббота, 3 ноября 2012, 02:29

Николаевский суд не предоставил оппозиции возможность сверить их протоколы с теми протоколами ОИК, которые были изъятые из ОИК округа 132.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", это решение вызвало негодование представителей оппозиции.

"Мы не понимаем, зачем была вся эта заворуха с "Беркутом" и спецподразделениями, если суд ничего не изменил. Мы точно знаем, что в некоторые протоколы были внесены данные не из участковых избирательных комиссий, а с сайта ЦИК, которые взялись неизвестно откуда", - возмутился Геннадий Москаль.

"Мы подозреваем, что произошла подмена", - добавил он.

Москаль заявил, что уже в субботу они будут требовать ознакомления с материалами дела, чтобы проверить, какие протоколы к нему приобщили.

Состоянием на 3 ночи суд ушел в совещательную комнату, чтобы принять решение. После этого протоколы с Николаева вернут в Первомайск.

Как известно, после выборов на сайті ЦИК появились данные о победе Корнацкого по результатам обработки 100% протоколов. Однако позже цифры на сайте изменились так, что Травянко получил большинство голосов.

Самовыдвиженец Пошехонов просит суд признать неправомерным решения ОИК №132. он также просит пересчитать голоса на 79 участках.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования