ОИК 197: Парубий говорит, что Губский привез главу комиссии сдавать его победу

Понедельник, 5 ноября 2012, 11:57

Глава ОИК №197, где утром сделали победителем Богдана Губского, находится в ЦИК, чтобы сдать конечный протокол, который не был подписан в Каневе.

Об этом пишет в своем блоге депутат Андрей Парубий.

По словам Парубия, глава комиссии Максим Онищенко ходил в сервеною, где забивают данные обработки протоколов.

После того, как на сайте ЦИК внезапно появилась информация об обработке 100% протоколов, Парубий бросился в комнату.

"Оказалось, что ни в серверной комнате, ни в помещении ОИК его нет", - написал Парубий.

Ранее Парубий и Гриценко заявляли, что конечный протокол на заседании подписан не был. Только конечный протокол, подписанный всеми членами ОИК, определяет победу кандидата в депутаты.

"Мне стало известно, что Губский и глава комиссии Максим Онищенко сейчас уже находятся в ЦИК и в ближайшее время попытаются сдать так называемый итоговый протокол о выборах", - рассказал он.

"Кандидат в депутаты Леонид Даценко и два члена ОИК уже выехали в Киев. Я остался в Каневе, чтобы стеречь бюллетени. Я осознаю, что в любоей момент может быть осуществлено бандитское нападение на ОИК, чтобы уничтожить бюллетени", - написал он.

"Под ОИК собираются каневчане, они готовы к решительным и радикальным действиям с целью защиты своего выбора", - добавил он.

 "В ближайшее время командой Губского планируется легитимизация преступления в ЦИК. Хочу предупредить, мы этого не допустим!" – подчеркнул он.

Парубий напомнил, что на тех участках, которые должны были подвезти протоколы утром, "победа Даценко над Губским была особенно ощутимой".

"Это подтверждено протоколами с мокрыми печатями, и теми, которые есть у нас на руках, и теми, которые находятся в ОИК. С восьми утра участковые избирательные комиссии продолжают довозить уточненные протоколы, и не могут поверить в то, что произошло", - сказал он.

"Глава комиссии Онищенко не отвечает на мои звонки, но я знаю, что и он и Губский внимательно мониторят Украинскую правду. Поэтому я хочу через Украинскую правду передать главе ОИК Максиму Онищенко: Максим, осознай, преступление будет наказано", - подчеркнул Парубий.

"Я и Андрей Шевченко, которые провели много дней и бессонных ночей на ОИК, и вся наша команда, гарантируем тебе, что мы не пожалеем времени, сил, ресурсов, чтобы ответственный за преступление был наказан. Формально под сфальсифицированным протоколом будет стоять твоя подпись, а не Губского. Он толкает тебя на страшное преступление. Остановись!" - призвал Парубий главу ОИК 197.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования