Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов: ЦИК действует по закону, Рада решит, когда перевыборы

Понедельник, 5 ноября 2012, 18:21

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает законным решение ЦИКа о необходимости проведения повторных выборов депутатов в спорных округах.

Об этом сказал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, которого цитируют "Украинские новости".

Как известно, ранее ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223 и необходимости проведения повторных выборов депутатов Рады в них.

"Они (члены Центризбиркома) действуют по закону и применили нормы закона... Если ЦИК не находит возможности признать результаты, они идут по пути назначения новых выборов", - сказал он.

При этом глава "Регионов" в Раде выразил сомнение, что назначение повторных выборов в этих округах будет дискуссионным вопросом среди фракций.

"Я не думаю, что это дискуссионный вопрос. Насколько я понимаю, и лидеры оппозиции, и мы придерживаемся той точки зрения, что есть округа, в которых столкнулись между собой отдельные кандидаты, и там они уже в течение недели выясняют отношения", - сказал он.

"Мы обращались к кандидатам, и я в том числе, с просьбой закончить выяснение отношений и признать результаты выборов", - сказал Ефремов.

Вместе с тем он отметил, что сроки назначения парламентом повторных выборы в этих округах будет зависеть от того, когда поступят соответствующие документы из ЦИК.

"Если невозможно установить результаты выборов, то назначаются повторные выборы по этим округам, а в какие сроки - это определяться будет парламентом в зависимости от того, когда будут поданы ЦИК материалы в парламент", - отметил депутат.

Он также отметил, что в парламенте еще не проводились консультации о сроках назначения повторных выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...