Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В округе Пилипишина-Левченко пересчитывают голоса без исполнительного письма

Понедельник, 5 ноября 2012, 18:27

Глава окружкома №223 Ольга Гагарина заявляет, что голоса по 12 участкам пересчитывают на основании решения суда, но она не поддержала данное коллегиальное решение комиссии.

"Окружной административный суд Киева принял решение о проведении повторного подсчета голосов", - сказала она в интервью журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Потом юрист комиссии, который работал по поручению бывшего главы, подал жалобу на решение этого суда в Апелляционный административный суд Киева, но ее отклонили", - заявила Гагарина.

Она добавила, что данное судебное решение вступает в коллизию с субботним решением Апелляционного админсуда Киева, согласно которому ЦИК в случае непоступления протоколов от окружкома берет на себя по закону функции по подсчету голосов.

По словам главы ОИК №223, решение суда поступило в комиссию без исполнительного письма.

"Когда ставилось это решение на голосование, то я обратила внимание членов комиссии, чтобы они это учли, но все-таки большинство приняли решение проводить повторный подсчет голосов", - добавила она.

На своем заседании окружком сначала проводит учет неиспользованных бюллетеней по многомандатному округу, затем проводит пересчет результатов по партийным спискам, после этого комиссия приступит к учету неиспользованных бюллетеней по одномандатному округу и пересчету голосов по нему.

В свою очередь, народный депутат Роман Зварич отметил, что на решении Апелляционного админсуда Киева нет подписей всех трех судей, которые его принимали. Он назвал происходящее на округе №223 "преступлением".

Как сообщили участники Твиттер-трансляции на УП около 20-ти вечера, окружком №223 "делает перерыв до утра, ждут постановление ЦИК".

Борьба в округе №223 в Киеве идет между кандидатом "Свободы" Юрием Левченко и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным (экс-глава Шевченковского райсовета и райадминистрации в столице).

Сперва победу получал Пилипишин, по последним данным лидирует Левченко, но суд постановил пересчитать голоса на 12 участках. Всего в этом округе 101 участок.

При этом Центральная избирательная комиссия в понедельник вечером признала невозможность установления достоверных результатов выборов в 5 одномандатных округах: № 94, 132, 194, 197, 223.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования