Конкурент Пилипишина: Решение ЦИК - "ошибка"

Понедельник, 5 ноября 2012, 18:42

Кандидат в депутаты от "Свободы" по округу №223 Юрий Левченко не согласен с решением ЦИК о проведении перевыборов в его округе, но готов в них участвовать.

"Я считаю, что решение о повторных выборах – это грубая ошибка ЦИК. Это было очень неправильно, так делать", - сказал он в здании окружкома, сообщает "Интерфакс-Украина".

Левченко отметил, что есть протоколы с мокрыми печатями, которые подтверждают его победу на мажоритарном округе.

"ЦИК должен был взять контроль над процессом и, используя имеющиеся протоколы с каждого участка, установить результаты выборов", - добавил он.

"Такое ощущение, что просто взяли разные округа под одну копирку", - сказал Левченко.

"Потому что есть Первомайский округ (округ №132), где "Беркут" штурмует ОИК, бьет людей, выносит протоколы и уничтожает документацию, а есть 223 округ, где также происходил беспредел, но все протоколы сохранены", - подчеркнул "свободовец".

Он заявил, что однозначно будет баллотироваться на новых выборах и уверен в своей победе.

Левченко осознает, что ему снова придется два месяца работать с избирателями, причем делать это в вечернее время.

По его словам, в ходе предвыборной кампании провел более 200 встреч с избирателями.

Как известно, Центральная избирательная комиссия в понедельник вечером приняла постановление, в котором признала невозможность установления достоверных результатов выборов в 5 одномандатных округах: № 94, 132, 194, 197, 223.

В округе №223 в Киеве борются кандидат от "Свободы" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин (экс-глава Шевченковского райсовета и райадминистрации в столице).

Сперва победу получал Пилипишин, по последним данным лидирует Левченко, но суд постановил пересчитать голоса на 11 участках – и сейчас идет пересчет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования