Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евродепутат о выборах в Украине: Все обвинения надо расследовать

Понедельник, 5 ноября 2012, 20:32

Сопредседатель группы "зеленых" Европарламента Ребекка Хармс заявляет, что обвинения в фальсификации результатов выборов в Украине должны быть расследованы.

Об этом говорится в ее комментарии, сообщает корреспондент УНИАН в Брюсселе.

"Все эти обвинения должны быть внимательно расследованы на основе международных демократических стандартов, а миссия ОБСЕ должна была бы обратить на них внимание в своем окончательном докладе", - заявила евродепутат.

"Украинские граждане, которые снова четко продемонстрировали свою преданность демократии, должны полагаться на международную поддержку", - добавила Хармс.

Евродепутат отметила, что процесс разоблачения фальсификаций на украинских выборах усиливает существующую обеспокоенность.

"На этом фоне, и на фоне угроз оппозиции бойкотировать новый парламент, ЕС должен занять четкую позицию", - подчеркнула депутат.

Она считает, что представители специальной миссии Европарламента Александр Квасневский и Пэт Кокс должны заняться вопросами избирательных фальсификаций в Украине, или отложить свой следующий визит в Киев, запланированный на 6-7 ноября.

Хармс также отметила, что последние негативные сообщения из Украины от международных наблюдателей вызывают обеспокоенность относительно несбалансированности избирательных комиссий в пользу Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования