Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров об угрозах оппозиции: "У нас нет денег на абсурдные идеи"

Вторник, 6 ноября 2012, 09:17

Верховная Рада 7-го созыва начнет работать в установленные сроки, у страны нет денег "на абсурдные идеи", заявляет премьер-министр, глава Партии регионов Николай Азаров.

"Снова идут призывы к дестабилизации, к "майданам". А что, они забыли, какая сейчас погода в мире? Или безответственность уже переходит все границы?", - заявил он журналистам во вторник в Киеве.

"Да ничего у них не выйдет. Страна провела выборы, сформировала парламент, он в установленные сроки будет работать", - сказал Азаров.

"У нас нет лишних денег на всякие абсурдные идеи, и я хотел бы, чтобы это все понимали. Ситуация в мире и стране не такая, когда мы могли бы позволить отрывать от пенсий, от зарплат, от необходимых стране проектов на какие-то фантастические идеи", - добавил он.

Премьер возмутился, что "сейчас некоторые политики размахивают лозунгами - "обнуление".

"Они, правда, уже себя давно обнулили, по большому счету. Но они не задумываются о том, что такое сейчас ввергнуть страну в какие-то выборы-довыборы. Это миллиарды гривен", - подчеркнул он.

"Обещали народу и людям конструктивную работу, работу на созидание. А какая сейчас работа на созидание?", - заявил Азаров.

Лидер "регионалов" напомнил, что после выборов он сразу предложил всем партиям, которые преодолели 5% проходной барьер в Верховную Раду, приступить к конструктивному сотрудничеству.

Он выразил разочарование тем, что его предложение никто не поддержал.

"Я протягиваю вам руку... И что в ответ? Опять митинги? А за кого воюют в Первомайске, за кого там еще где-то воюют? Это что – принципиальные вопросы для нас?", - возмутился Азаров.

"Или какое власть имеет отношение к работе избирательных комиссий? В этих комиссиях добрая половина представителей этих партий, а в ряде случаев председателями избирательных комиссий являются представители "Батькивщины". К кому вопрос? Какое правительство имеет отношение к работе этих комиссий?", - добавил он.

Как известно, 6-9 ноября – последняя пленарная неделя работы действующей Верховной Рады. Первое заседание нового парламента намечено на 17 декабря.

"Интерфакс-Украина", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...