Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОИК 90: Жених Левочкиной заявляет о давлении со стороны "Свободы"

Вторник, 6 ноября 2012, 11:43

Кандидат в депутаты самовыжвиженец по округу №90 Виталий Чудновский заявляет, что представители Свободы оказывают давление на членов ОВК.

Об этом говорится в его заявлении, текст которого есть у "Украинской правды".

Оппонентом Чудновского является представитель свобода Александр Марченко.

"Когда господин Марченко понял, что проиграл, его свободовцы начали звонить членам участковых избирательных комиссий, с угрозами и требованием явиться к ним в офис, для написания неправомерных заявлений", - заявил он.

"На сегодняшний день, члены комиссий уже подали заявления в прокуратуру о давлении на них со стороны штаба "Свободы", - добавил Чудновский.

"Кроме того, нашими наблюдателями были зафиксированы и другие факты нарушения избирательного процесса со стороны кандидата в депутаты Марченко", - утверждает он.

Он также заявил, что Киевский окружной админсуд, решение которого Марченко обжалует в Киевском апелляционной админсуде, не увидел фальсификаций на выборах в округе.

Марченко утверждает, что протоколы из разных участковых комиссий были написаны одним подчерком.

"Во время судебного процесса, при тщательном изучении представленных документов судом, указанные господином Марченко факты подтверждены не были. А  заявленные свидетели с его стороны путались в показаниях", - заявил он.

По его словам, Марченко предоставил на рассмотрение суда, "экземпляры протоколов заседания участковых комиссий, данные по которым не совпадают с данными утвержденными Окружной избирательной комиссией".

Фото Оксаны Коваленко, УП 

"При детальном изучении предоставленных экземпляров суд отказал в принятии этих протоколов, поскольку они не совпадают с оригиналами, не подписаны должностными лицами комиссий и наблюдателями, а также имеют номера, которые не существуют. Так как превышают количество членов комиссий и наблюдателей более чем на четыре", - сказал Чудновский.

"На данный момент, мы ждем решение апелляционного административного суда, и я приму любое его решение, направленное на установление истины", - подчеркнул Чудновский.

Как известно, Чудновский является женихом сестры главы АП Сергея Левочкина – Юлии Левочкиной, которая прошла в парламент.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования