Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОИК 155: На Ровненщине суд разрешил фальсификации в пользу "регионалов"?

Вторник, 6 ноября 2012, 13:26

Окружная избирательная комиссия №155 фальсифицирует результаты выборов в пользу кандидата от Партии регионов - бывшего губернатора Ровенской области Николая Сороки.

Об этом заявляет Объединенная оппозиция "Батькивщина".

Параллельный подсчет голосов на этом округе показал, что кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Сергей Кошин опережает провластного кандидата, подчеркивает оппозиция.

 

"Партия "Батькивщина" обратилась в прокуратуру с требованием немедленно прекратить фальсификации и привлечь всех виновных к уголовной ответственности", - сказано в сообщении

"Фальсификации произошли на участках, которые нарочно придерживали протоколы с результатами голосования для того, чтобы вписать кандидату от Партии регионов нужное для победы количество голосов", - сказано в документе.

"На видео, снятом наблюдателями, видно, как члены УИК заполняли протоколы на коленях прямо в окружной избирательной комиссии, вписывая нужные Партии регионов цифры. После этого "исправленные протоколы" аккуратно складывали в пакет с символикой Партии регионов", - сказано в сообщении.

 

"Кандидат от "Батькивщины" обжаловал в суде многочисленные нарушения, в частности, заполнение чистых протоколов прямо в ОИК, незапакованные пакеты с бюллетенями, нарушение процедуры доставки протоколов и т.п.", - добавляет Батькивщина.

Ровенский окружной административный суд отказался удовлетворить иск оппозиционного кандидата.

"После этого окружная избирательная комиссия провела заседание, поставив на нем дату 3 ноября - т.е. до проведения судебного заседания, которое состоялось 5 числа", - подчеркивает оппозиция.

"Кроме того, ОИК утверждала итоговый протокол в то время, как к комиссии еще не были доставлены все уточненные протоколы из участковых избирательных комиссий", - речь идет в сообщении.

По состоянию на вторник при обработке 100% протоколов по данным сайта ЦИК лидирует регионал Николай Сорока, который имеет 34507 голосов (32,76%), а оппозиционер Кошин на втором месте с 33207 голосов (31,53%).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования