Оппозиция выдвинула условие признания результатов выборов

Вторник, 6 ноября 2012, 13:45

Объединенной оппозиции "Батькивщина" не признает результаты выборов, пока оппозиционным кандидатам не вернут "украденные мандаты".

Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции.

В "Батькивщине" считают, что Центральная избирательная комиссия, приняв 5 ноября решения о невозможности установления результатов выборов в 5 округах (№ 94, 132, 194, 197, 223), "выполнила указание власти для того, чтобы не допустить победы оппозиционных кандидатов и легализировать масштабное искажение волеизъявления граждан".

"Объединенная оппозиция "Батькивщина" не признает такое антинародное и незаконное решение ЦИК, принятое в угоду власти. Мы безотлагательно обжалуем его в суде и не признаем результаты выборов до тех пор, пока все оппозиционные кандидаты, у которых пытаются украсть победу, не получат свои депутатские мандаты", - подчеркивается в заявлении.

"Требуем от ЦИК взять ответственность за установление итогов голосования на себя", - настаивает объединенная оппозиция.

"У нее есть все полномочия и законные основания для того, чтобы самостоятельно установить по протоколам с мокрыми печатями результаты голосования в каждом из этих мажоритарных округов и объявить победу оппозиционных кандидатов", - подчеркивает "Родина".

По словам оппозиционеров, протоколы с мокрыми печатями по каждому из проблемных округов, параллельный и общественный подсчет голосов засвидетельствовали преимущество кандидатов в депутаты от оппозиции.

"Однако власть не смирилась с таким выбором граждан и победой оппозиции. Режим Януковича применил тотальные, циничные и нескрываемые массовые фальсификации", - возмущает "Батькивщина".

Среди них – "порча бюллетеней, подделка протоколов, силовой захват окружных избирательных комиссий, применение отрядов спецназначения против мирных граждан, угрозы физической расправы над членами участковых и окружных избирательных комиссий, подтасовки при введении данных об итогах голосования на сервер ЦИК и другие грязные технологии", подчеркивает оппозиция.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования