Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович дал указание сформировать большинство из "регионалов" – Томенко

Вторник, 6 ноября 2012, 13:58

Президент Виктор Янукович дал указание сформировать большинство в новой Верховной рады из представителей Партии регионов.   

Об этом на брифинге 6 ноября заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает сайт политика.

"Президент, который где-то скрывается, дал четкое указание, пока не будет 226 депутатов в Партии регионов, до тех пор результаты выборов не должны признаваться и подписываться, в частности, в тех округах, где победила оппозиция", - сказал Томенко.

Он напомнил, что уже "девятые сутки не посчитаны даже электронные протоколы того, что происходило на выборах".

"Оппозиция не соглашалась и не согласится на проведение повторных выборов на тех округах, где мы имеем протоколы, в которых четко зафиксировано, что кандидат от оппозиции победил", - подчеркнул Томенко.

Он добавил, что теоретически оппозиция может согласиться на непризнание результатов и повторные выборы на одном-двух округах, где, например, была уничтожена избирательная документация и невозможно установить результат.

Томенко добавил, что даже если в нескольких округах будут повторные выборы, то "мы не имеем морального права начинать свою работу, пока в этих округах не будет объявлен результат".

"Если даже на двух округах не будут признаны результаты, то Верховная Рада 7 созыва не имеет права начинать свою работу", - подчеркнул вице-спикер.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования