Губский пойдет на новые выборы и хочет результат в прямом эфире

Вторник, 6 ноября 2012, 14:04

Кандидат в депутаты по 197 округу Богдан Губский готов принимать участие в перевыборах и выступает за озвучивание их результатов в режиме прямой трансляции.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой политика во вторник.

"В случае проведения перевыборов на 197-м избирательном округе готов принять в них участие и доказать, что имею поддержку большинства избирателей округа", - заявил Губский.

"В случае перевыборов с целью честного и объективного установления результатов голосования предлагаю, чтобы итоговые данные голосования как на избирательных участках, так и в окружной избирательной комиссии были зачитаны в режиме прямой трансляции", - отметил политик.

По его убеждению, "вся процедура заседания и подсчета голосов окружной избирательной комиссией также должна проводиться в режиме круглосуточной видеотрансляции".

"На каждом участке должен присутствовать официальный международный наблюдатель", - считает Губский.

"Кроме того предлагаю, чтобы в помещении, где работает ОИК, во время подсчета голосов и установления итоговых результатов голосования присутствовал представитель Центральной избирательной комиссии", - добавил он.

"Результаты перевыборов не должны вызывать никаких сомнений и давать основания к повторным политическим провокациям и манипуляциям общественным мнением", - подчеркнул Губский.

Как известно, на округе №197 в Каневе Черкасской области медленнее всего считали голоса и оппозиционеры заявляли о махинациях в пользу самовыдвиженца Богдана Губского.

Альтернативный подсчет голосов показал победу кандидата "Батькивщины" Леонида Даценко, однако утром 5 ноября на сайте ЦИК Губский значился как победитель.

Вечером 5 ноября ЦИК приняла постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов в одномандатных округах №94, 132, 194, 197, 223.

Верховная Рада 6 ноября запланировала на вечернем заседании рассмотреть постановление о рекомендации Центризбиркому назначить повторные выборы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News