Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОИК 223: Свобода заявляет, что окружком среди ночи вносил на сервер "нарисованные" данные

Среда, 7 ноября 2012, 09:19

Свобода заявляет, что несмотря на решение ЦИК о назначении перевыборов и в 223 округе, ОИК вечером 6 ноября провела пересчет голосов на избирательном участке № 801004.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Свободы.

Пересчитанные результаты были занесены в протокол, данные из которого, так и не подписаниы главой и секретарем комиссии и не скреплены печатью, оказались на сервере ЦИК.

Кроме того, Свобода заявляет, что во время пересчета участка № 801004  оказалось, что из 411 бюлетеней "за" Левченко 288 были испорчены второй пометкой.

 

Такие бюллетени объявлялись недействительными. Вместе с тем у провластного "самовыдвиженца" Пилипишина испорченных бюллетеней не оказалось.

Эти "пересчитанные" данные были внесены в новый протокол, который, впрочем, не был подписанный   главой комиссии и секретарем, не был он и скрепленный печатью, отмечает Свобода.

Чтобы прекратить это своеволие, уполномоченное лицо ВО "Свобода" в общегосударственном округе предоставил для ознакомления окружной комиссии решение ЦИК о назначении перевыборов на 5-ты округах из 223-м включительно.

Левченко объяснил членам комиссии, что дальнейший пересчет вопреки решению ЦИК будет откровенным криминалом. ОИК в ответ нехотя приняло решение об обращении в ЦИК с требованием письменных объяснений относительно своих дальнейших действий. Комиссия разошлась из зала заседаний.

Однако уже через несколько часов, около полуночи, на сайте ЦИК появились данные из пересчитанного участка. Очевидно, они были введены со слов кого-то из членов комиссии или из черновых заметок, поскольку так и не подписан главой и секретарем ОИК протокол даже не заносился в серверную, а находился  в одном из кабинетов ОИК.

В связи с этими событиями в окружком № 223 была вызвана следственно-оперативная группа и составлено заявление о преступлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования