Суд приступил к жалобе "Батькивщины" относительно округа Засухи

Среда, 7 ноября 2012, 14:51

Киевский окружной административный суд приступил к рассмотрению жалобы ВО "Батькивщина" на решение окружной избирательной комиссии №94.

Объединенная оппозиция требует признать противоправными действия ОИК и отменить постановление о признании недействительным голосования по 27 участкам округа.

Председательствует на заседании судья Олег Головенко.

 

Во время заседания на стороне истца были привлечены в качестве третьих лиц представители партии УДАР, ВО "Свобода" и кандидат в депутаты Виктор Романюк.

 

Суд также согласился приобщить в качестве третьего лица на стороне истца Центральную избирательную комиссию.

Вместе с тем, суд пока отказал истцу в привлечении 11 свидетелей, среди которых члены участковых избирательных комиссий, некоторые члены окружной избирательной комиссии и некоторые наблюдатели. Суд мотивировал это тем, что пока не дошел до рассмотрения исковых требований.

По словам представителя истца, эти свидетели могут подтвердить, что ни один официальный наблюдатель от Партии регионов или кандидата Татьяны Засухи к ним не обращался и не просил о допуске на заседание комиссии.

Кроме того, суд согласился привлечь протоколы ОИК №94, которые бы свидетельствовали о том, что на участках, где признано недействительным голосование, находились официальные наблюдатели от Засухи и ПР.

Суд объявил перерыв до 9:30 утра четверга для того, чтобы представитель ответчика смог ознакомиться с материалами дела, а также, чтобы на заседание смог появиться представитель ЦИК.

"Украинская правда", фото Оксаны Коваленко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования