Тимошенко против перевыборов на проблемных округах

Среда, 7 ноября 2012, 17:24

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против проведения перевыборов на проблемных мажоритарных округах.

Об этом говорится в ее заявлении, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Чтобы они не делали, для меня и всех адекватных людей победителями и настоящими народными избранниками уже стали: Виктор Романюк, Аркадий Корнацкий, Николай Булатецкий, Леонид Даценко, Юрий Левченко, Наталья Солейко, Сергей Терехин, Ксения Ляпина, Иван Мельничук, Роман Карпюк, Андрей Путилов и другие оппозиционные кандидаты ", - заявила она

"Не допустите перевыборов на округах, где Янукович путем фальсификации, подкупа и силового давления хочет перечеркнуть и присвоить выбор людей. Согласиться на перевыборы в таких обстоятельствах означает легитимизировать фальсификации, подвести тех граждан, которые ведут бескомпромиссную борьбу за каждый участок", - говорится в заявлении .

"У оппозиции есть протоколы с оригинальными подписями и печатями, где зафиксированы настоящие результаты. Я прошу оппозицию требовать подсчета голосов по этим протоколам и не давать второго шанса коррупционерам и фальсификаторам глумиться над выбором людей. Люди уже сделали свой выбор на этих округах. Хватит экспериментировать", - говорится в заявлении.

По мнению Тимошенко, события, сопровождающие подсчет голосов на проблемных округах, являются еще одним подтверждением фальсификации выборов. Но даже при такой тотальной фальсификации, использовании политической коррупции, административного ресурса и силовиков власть проиграла выборы.

Оппозиция суммарно получила большую поддержку и доверие граждан. 70% граждан проголосовали против Януковича.

"Это не дает ему покоя. Они перепугались народного приговора и также знают, что половина из 30%, которые они получили, нарисованы ими. Именно поэтому поставлено задание любой ценой вырвать эти 13 округов для тех кандидатов, которые в первый же день работы Верховной Рады войдут "тушками" в президентское большинство", - говорится в заявлении.

По мнению экс-премьера, виновные в фальсификациях должны понести наказание.

"У каждой фальсификации на проблемных округах есть своя фамилия и имя. Люди, которые идут на это, должны понести ответственность. Нужно не забыть их дела и сделать все, чтобы фальсификаторы были наказаны. Пока хотя бы один не понесет заслуженного наказания, до тех пор в Украине будут находиться желающие фальсифицировать выборы", - заявила она.

"Но я хочу, чтобы мы понимали, что это лишь исполнители и соучастники. Реальным заказчиком фальшивых выборов является лично Янукович. Не нужно быть наивными. Без его сценария всего этого бы не произошло на протяжении всех выборов и почти 2 неделей после дня голосования", - говорится в заявлении.

Тимошенко также выразила благодарность тем, кто "без еды и сна" защищает право на свободу выбора.

Как известно, Тимошенко уже 10-й день голодает в знак протеста против фальсификаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...