Соболев: Азаров перепутал украинские выборы с американскими

Четверг, 8 ноября 2012, 12:06

В "Батькивщине" считают, что премьер Николай Азаров, который назвал выборы в Украине "хорошо организованными" и "образцовыми", очевидно, перепутал их с выборами в США.

Об этом заявил первый заместитель председателя парламентской фракции БЮТБ Сергей Соболев, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"У меня такое ощущение, что Азаров, видимо, наблюдал за выборами в США и поэтому никаких претензий у него нет. Поскольку в США нет вообще никаких претензий к выборам ... Там действительно честные и прозрачные выборы", - отметил парламентарий.

Он заявил, что в Украине "до сих пор фактически по двум десяткам округов, где победила оппозиция, так и не установлены результаты голосования".

"Кроме того, Азаров вместе с Януковичем дает команды использовать Министерство внутренних дел, спецподразделения" Беркута "для подсчета голосов, что прямо запрещено законом; фактически администрация президента прямо руководит судами, указывает, какие им принимать решения, что также прямо запрещено законом", - подчеркнул Соболев.

Он отметил, что таких грязных, непрозрачных, нечестных выборов он не помнит за все годы существования независимой Украины

"Когда Азаров заявляет, что он непричастен к этим выборам, то я хочу напомнить, что он является первым номером списка и главой Партии регионов, то есть той партии, которая все фальсифицирует. И я хочу напомнить, что руководителем штаба является секретарь СНБО Андрей Клюев" , - отметил он.

"Вместо того, чтобы заниматься национальной безопасностью и обороной, он фактически является ключевым лицом, которое проводит обучение, организует все - как надо фальсифицировать выборы, как нужно использовать силовые структуры", - отметил Соболев.

Как известно, Азаров высоко оценил парламентские выборы в Украине, назвав их честными и открытыми.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования