Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Подозреваемый в терактах частично признал вину – адвокат

Четверг, 8 ноября 2012, 15:40

Главный обвиняемый по делу о терактах в Днепропетровске - Виктор Сукачев - признает свою вину частично.

"Мой подзащитный Виктор Сукачев признает свою вину частично", - заявил адвокат Александр Шишкин журналистам в перерыве предварительного судебного заседания, сообщает "Интерфакс-Украина".

Адвокат не смог более подробно объяснить, в чем именно признает свою вину Сукачев, объяснив, что он лишь 5 ноября подписал договор с женой обвиняемого и стал его адвокатом. Предыдущий адвокат не смогла защищать Сукачева по состоянию здоровья.

Четвертому обвиняемому Виталию Федоряку будет назначен общественный адвокат.

Адвокаты других обвиняемых во взрывах в Днепропетровске не знают, почему их подзащитных не привезли в зал судебного заседания.

Как заявили адвокаты Льва Просвирнина, их подзащитный собирался приехать на заседание суда и должен был привезти ходатайство о том, чтобы его мама Наталия Просвирнина была назначена общественным защитником. Поскольку он не явился в суд, такой возможности у адвокатов заявить ходатайство перед судом не будет.

По словам Наталии Просвирниной, она уже полгода не видела своего сына, поскольку следственное управление СБУ отказало ей в свиданиях с сыном без всяких на то оснований. "Причины отказов мне никто не объяснял, просто давали отказ", - сказала она.

Адвокаты Дмитрия Ревы также отметили, что не знают, почему их подзащитного не привезли в зал суда, хотя они оговаривали с ним, какие ходатайства будут поданы в суде, и подзащитный с этим соглашался. По их словам, существует норма, по которой все ходатайства адвокат может подавать без своего подзащитного.

Адвокаты Ревы считают, что суд не согласится с тем, чтобы данное уголовное дело рассматривалось судом присяжных, поскольку существуют разногласия в судебном законодательстве, где эта норма не прописана, в то же время в Конституции такая норма существует, поэтому они поддержали предложение о рассмотрении дела судом присяжных.

Как сообщалось, в зале Индустриального районного суда Днепропетровска в четверг присутствует только главный обвиняемый в совершении терактов Виктор Сукачев – он проходит по ч.1 ст. 258-3, ч.2 ст. 15, ч.2 ст. 258, ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Эти же статьи вменяются Виталию Федоряку.

Просвирнин обвиняется по ч.5 ст. 27 и ч.2 ст. 258, ч.1 ст. 263 УК, а Рева - по ч.5 ст. 27 и ч.2 ст. 258.

Всего по делу о четырех взрывах в Днепропетровске 27 апреля были задержаны четыре человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...