Прокуратура уверяет, что суд над "террористами" будет открытым

Пятница, 9 ноября 2012, 07:26

Прокуратура Днепропетровской области заверила, что судебное слушание дела по обвинению четырех человек в совершении терактов в Днепропетровске пройдет в открытом режиме.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

В связи с распространением в СМИ информации о том, что дело могут слушать закрыто, там сообщили:

"Судебное разбирательство уголовного дела по обвинению Сукачева В.В. и Федоряка В.В. в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК), покушения на преступление (ч.2 т. 15 УК), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК), а также Просвирина Л.В. в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК), и Ревы Д.В . в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК) будет проходить в открытом режиме".

Как сообщалось, в четверг состоялось предварительное рассмотрение указанного уголовного дела, на котором Индустриальный райсуд Днепропетровска отказал в удовлетворении всех ходатайств адвокатов подсудимых, включая просьбу о дорасследовании и коллегии присяжных.

Рассмотрение дела по сути назначено на 27 ноября 2012 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования