Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина": Янукович отвлекает внимание от того, в чем виноват

Пятница, 9 ноября 2012, 13:46

В "Батькивщине" заявляют, что президент Виктор Янукович своими заявлениями лишь отвлекает внимание от действительно важных проблем и от собственной ответственности за них.

"Сегодня президент Виктор Янукович заявил, что якобы главная проблема парламентских выборов состояла в формировании окружных и участковых избирательных комиссий путем жеребьевки, как было предложено оппозиционными партиями", - заявляет объединенная оппозиция.

Она указывает "Виктору Федоровичу, который лишь с большими перерывами возвращается к украинской жизни", что:

"Главная проблема этих парламентских выборов – недопуск властью к участию в выборах лидера оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, массовый подкуп избирателей, масштабное применение властью административного ресурса и тотальные циничные фальсификации их результатов, которые были осуществлены в том числе через подконтрольные Партии регионов и ее сателлитам избирательные комиссии".

"И дело здесь не в нормах закона "О выборах народных депутатов Украины", а в их своеобразной трактовке Центральной избирательной комиссией, которая своими постановлениями в мае и сентябре 2012 года утвердила такой порядок жеребьевки, который привел ко вхождению в избирательные комиссии представителей технических партий, печати которых лежали в сейфе Партии регионов", - отмечает "Батькивщина".

"Вместе с тем, оппозиционные партии "Свобода" и УДАР не имели своих членов участковых и окружных комиссий", - подчеркивает объединенная оппозиция.

В "Батькивщине" убеждены:

"Такие заявления Виктора Януковича лишь отвлекают внимание от действительно важных проблем политической и социально-экономической жизни украинцев: проблем демократичности и честности выборов, проблем преодоления бедности, за которые полную ответственность несет нынешняя власть во главе с Виктором Януковичем".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования