Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жертвы взрывов в Днепропетровске инициируют защиту таких, как они

Пятница, 9 ноября 2012, 20:53

Пострадавшие от терактов в Днепропетровске инициируют принятие Верховной Радой законопроекта о социальной защите жертв терактов в Украине.

Об этом заявили в пятницу участники инициативной группы по защите прав пострадавших от терактов в Днепропетровске, сообщает "Радио "Свобода".

Как отметил один из участников инициативной группы Сергей Забродин, законопроект будет касаться помощи пострадавшим от терактов не только в Днепропетровске, но и в других местах.

По его словам, инициативная группа намерена обратиться за помощью к депутатам: "Мы обратимся к депутатам, с целью внесения в Раду законопроекта о финансовой компенсации пострадавшим от терактов".

"По сути, на сегодня такая защита отсутствует, не урегулирована законодательно компенсация морального и материального ущерба", - сказал Забродин, добавив, что в других странах мира есть законы, регулирующие этот вопрос.

Вместе с тем другой участник инициативной группы Георгий Юрин сообщил, что пострадавшие от серии взрывов в Днепропетровске уже потратили денежную помощь на лечение, которую предоставило государство, однако многие из них все еще нуждаются в помощи врачей и психологов.

"Эти люди уже фактически всеми забыты. Компенсацию от государства они действительно получили, но деньги уже закончилась, а проблемы с ними останутся на всю жизнь", - сказал он.

27 апреля днем ​​в Днепропетровске течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек, 26 из них были госпитализированы. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования