Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" хотят, чтобы кандидата в мэры Киева определили киевляне

Суббота, 1 декабря 2012, 09:58

Оппозиция обязана выдвинуть на должность городского головы столицы единого согласованного кандидата от "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы", имеющего авторитет у киевлян.

Такое убеждение в комментарии УНИАН высказал заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко.

"Учитывая ошибки, допущенные во время предыдущих избирательных кампаний в столице, в частности, когда от оппозиции выдвигались несколько кандидатов, и команда Леонида Черновецкого удачно этим воспользовалась, мы больше не имеем права их допускать", - сказал Томенко.

По его убеждению, кандидата на должность мэра столицы должны определять сами киевляне, а не "партийные вожди". Это означает, что по результатам социологического исследования должна быть предложена самая популярная и авторитетная кандидатура среди киевлян, а не лояльная к партийным руководителям и чиновникам.

"Во-вторых, этот кандидат должен быть согласован не только в пределах "Батькивщины", но и УДАРом и "Свободой", - подчеркнул Томенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования