Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спортсмена посадили на 10 лет за нападение на бизнесмена в Киеве

Суббота, 1 декабря 2012, 20:57

Соломенский райсуд Киева вынес приговор четырем участникам разбойного нападения на столичного бизнесмена, организатором которого был известен украинский спортсмен-конькобежец.

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Соломенского района Киева.

В мае 2010 года поздно вечером преступники напали на бизнесмена, когда тот возвращался домой с автостоянки. Жестоко избив мужчину, мужчины силой посадили его в свою машину и отвезли к озеру. Там отобрали у бизнесмена ценные вещи и ключи от его BMW.

Связав пострадавшему руки и ноги скотчем, злоумышленники оставили его на берегу озера. Сами вернулись на автостоянку, откуда похитили автомобиль пострадавшего.

Как выяснилось, руководил бандой давний знакомый бизнесмена, который работал детским тренером по зимним видам спорта и в прошлом был известным конькобежцем.

По словам государственного обвинителя Ольги Дяченко, судебное рассмотрение дела длилось более 2 лет. Подсудимые так и не признали своей вины и пытались всячески затягивать судебный процесс.

Спортсмену - организатору разбойного нападения - суд назначил 10 лет 6 месяцев лишения свободы, другим трем соучастникам преступления - от 8 до 10 лет заключения.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск пострадавшего, по которому осужденные должны оплатить ему моральный ущерб в размере 600 тыс. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования