Пшонка попытается лишить Авакова депутатской неприкосновенности

Вторник, 11 декабря 2012, 15:25

Генпрокурор Виктор Пшонка не исключает в будущем внесения в Верховную Раду представление о лишениям Арсена Авакова депутатской неприкосновенности для привлечения его к Уголовное ответственности.

Об этом он заявил во вторник, пишет "Тыждень" со ссылкой на УНИАН.

"Сегодня, согласно действующее законодательству в Украине, в связи с тем, что Аваков стал народным депутатом, он неприкосновенное лицо. Поэтому все будет решаться в соответствие с действующим законодательством", - сказал Пшонка.

Реклама:

"Продолжается расследование уголовного дела, и если следователь и прокуроры поддержат этот вопрос, чтобы было представление в Верховную Раду для дачи согласия на привлечение к Уголовное ответственности, следовательно, такое представление будет направлено в Верховную Раду. Но все будет зависеть от расследования уголовного дела. Как будет дальше - посмотрим", - сказал он, добавил, что этот вопрос изучается.

Как известно, во вторник экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков прилетел в Украину. До этого Аваков находился в Италии.

Прокуратура Харьковской области сообщила, что основания для задержания Авакова на данный момент отсутствуют.

ВИДЕО ДНЯ

В январе прокуратура Харьковской области возбудила дело против Авакова по подозрения в причастности к незаконному отчуждению в 2009 году 55 га земли должностным лицами Харьковской обладминистрациы и Главного управления Государственно комитета земельных ресурсов в области.

На Парламентский выборах он прошел в Раду списком ВО "Батькивщина" (№ 24).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования