Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьи пригрозили наказанием участников акции "Волю Павличенкам!"

Понедельник, 3 декабря 2012, 19:38

Совет судей Украины призвал организаторов и участников акции "Волю Павличенкам!" не давить на суд, так как это влечет за собой юридическую ответственность.

Об этом говорится в заявлении Совета судей Украины, опубликованном на официальном сайте.

"Согласно Конституции и законам Украины суды решают переданные им дела беспристрастно, на основании представленных сторонами обвинения и защиты доказательств в соответствии с законом", - отмечается в заявлении.

"Пересмотр судебных решений возможен только в предусмотренный процессуальным законом способом", - уточнили судьи.

"Проведение массовых акций с целью склонить суд к принятию желаемого судебного решения является ничем иным как попыткой давления на суд и вмешательством в деятельность по осуществлению правосудия, что недопустимо в демократическом обществе", - говорится в обращении.

"Согласно ст. 126 Конституции влияние на судей любым способом запрещается и влечет за собой юридическую ответственность", - напомнили судьи.

"Пусть ваши патриотические чувства членов гражданского общества возьмут верх над желанием публично высказать слова солидарности и поддержки осужденным членам общественного объединения", - обратились они к активистам.

Как известно, 25 ноября в Киеве прошел марш футбольных фанатов в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

В понедельник певица Руслана провела пресс-конференцию в наручниках и под надзором двух охранников. Таким образом артистка презентовала акцию под названием "Не молчи" в знак протеста против приговора семье Павличенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...