Янукович может внести нового премьера уже на этой неделе

Вторник, 4 декабря 2012, 07:57

Кандидатуру нового премьера президент Виктор Янукович может внести в парламент еще на этой неделе.

Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источники.

По информации источника, кандидатуру премьера Виктор Янукович намерен внести в Верховную раду до начала своего визита в Индию, который запланирован на 9 декабря. 

Источники издания в правительстве утверждают, что больших изменений в составе Кабмина не произойдет.

"Николай Азаров скорее всего сохранит пост главы правительства и будет повторно внесен президентом на рассмотрение депутатов, а правительство останется в нынешнем виде. Система ни шатко ни валко — но работает. Реформы, пусть без прорывов, но будут продолжаться,— заявил собеседник  в правительстве.

"В свете приближающихся президентских выборов 2015 года Виктору Януковичу необходимо сохранить нынешнюю систему противовесов внутри своей команды", - добавил он. 

Свою работу в Кабмине продолжат первый вице-премьер Валерий Хорошковский, курирующий вопросы евроинтеграции, и вице-премьер Сергей Тигипко.

Первый замглавы АП Ирина Акимова скорее всего сохранит за собой пост в администрации президента — поскольку, как отмечает собеседник, "центр реформ в стране находится на Банковой, и все они завязаны на Ирине Акимовой".

Опрошенные представители парламентских фракций утверждают, что переговоров с участием всех политических сил о формировании нового состава правительства в Раде не ведется. В Партии регионов это объяснили необходимостью в первую очередь сформировать новое большинство. 

Первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что "реально говорить о формате будущего правительства" можно будет после 12 декабря.

В КПУ заявили, что также не ведут переговоры с ПР.

"Мы сами не ведем никаких переговоров. Нет, наверное, тех условий, при которых возможно было бы участие коммунистов в новом составе правительства", - сказал коммунист Александр Голуб.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...