Похищенного в Киеве оппозиционера обвинили в незаконном пересечении границы

Вторник, 4 декабря 2012, 08:09

Против российского оппозиционера, похищенного в Киеве возбудили еще одно уголовное дело – теперь за незаконное пересечение госграницы России.

Дело возбудило главное следственное управление Следственного комитета РФ, cообщает пресс-служба Следкома.

По версии следствия, 15 октября 2012 года Развозжаев решил избежать привлечения к уголовной ответственности и скрыться от следственных органов России.

По версия следства он знал о проверке, проводимой в отношении него в связи с фактами, изложенными в документальном фильме  "Анатомия протеста – 2", и осознавал, что результатом такой проверки может стать возбуждение в отношении него уголовного дела.

"Желая ввести правоохранительные органы в заблуждение, Развозжаев приобрел билет на поезд, следовавший в город Киев Республики Украина, воспользовавшись паспортом своего брата, и пересек Государственную границу РФ без действительных документов на право выезда из страны", - говорится в сообщении.

"В связи с тем, что данная категория уголовных дел не относится к подследственности Следкома, в настоящее время СК России  выступил с ходатайством перед Генпрокуратурой о поручении Главному следственному управлению расследования данного уголовного дела", - сказано в сообщении. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования