Правительство и Литвин говорят неправду о сроке представления Госбюджета?

Вторник, 4 декабря 2012, 10:02

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что правительство подало проект госбюджета до того, как был подписан указ о его отставке.

Так он ответил на упреки оппозиции о том, что отставленное правительство не имеет права подавать проект госбюджета, т.е. это должен сделать новый Кабинет министров.

"У меня по этому поводу были консультации, я разговаривал с правительством, зачитывал эту статью (Регламента, которая запрещает после отставки правительства подавать проект госбюджета - УП)", - сказал Литвин.

"Но позиция Кабинета министров заключается в том, что они подали проект госбюджета до отставки правительства", - сказал Литвин.

"Я по этому поводу имел разговор и с юристами. Однозначной трактовки по этому поводу нет", - добавил он и перешел к вопросу о госбюджете-2013.

Перед этим бютовец Сергей Сас привел статью регламента, согласно которой в случае отставки правительства до момента представления в ВР проекта Госбюджета, отсчет всех сроков прекращается и возобновляется лишь после представления Госбюджета новосформированным Кабмином.

Как известно, указ президента Виктора Януковича об отставке правительства был обнародован около 11 часов утра понедельника.

 

Вместе с тем сообщение о регистрации проекта бюджета появилось около 19:40 часов вечера.

Официальный Твиттер Верховной Рады о регистрации государственного бюджета также сообщил в 7:39 вечера понедельника.

 

Литвин около 11 часов утра на брифинге высказывал надежду, что правительство внесет финансовую смету в парламент уже в понедельник.

Он высказывал надежду, что в понедельник до 17-00 в парламент поступят 500 экземпляров проекта Госбюджета на следующий год. Это зафиксировано пресс-службой ВР.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования