Кличко рассказал партийцам Меркель, что зависит от Рады

Вторник, 4 декабря 2012, 17:41

Новый украинский парламент должен быть настроенным на осуществление реформ, чтобы процесс подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС сдвинулся с мертвой точки.

Такое мнение озвучил лидер партии "Удар" Виталий Кличко в Ганновере (Германия) на съезде партии ХДС, лидером которой является канцлер страны Ангела Меркель.

В частности, Кличко отметил, что его партия разделяет ценности, которые исповедуют европейские правоцентристские политсилы.

"Именно поэтому мы обратились к Европейской Народной Партии относительно присоединения к этой политической семьи. Благодарим ХДС за помощь в этом и ценим наше сотрудничество. Теперь мы парламентская партия и сделаем все возможное для воплощения европейских ценностей в Украине", - заверил политик.

Во время съезда лидер "Удар" и генсек ХДС Герман Гроэ сделали совместное заявление.

Кличко отметил, что работа новоизбранного украинского парламента станет показателем готовности политической элиты к евроинтеграции и реальным перспективам Украины относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Если власть будет пытаться снова сформировать подконтрольный парламент - нужно ставить вопрос о жестких персональных санкциях против представителей украинской власти. Если парламент будет настроен на проведение реформ в направлении европейской интеграции - подписание Соглашения об ассоциации будет иметь смысл и станет возможным", - подчеркнул он.

Гроэ подчеркнул, что Украина для Германии и ЕС важна политически, географически и экономически.

Европейские перспективы он назвал "все еще реалистичными", сообщает пресс-служба "Удара". При этом Гроэ отметил, что это требует изменений в стране, поскольку стандартов демократии, прав человека и верховенства права в Украине еще не достигнуто.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...