Попов на Новый год заказал 15 спектаклей для детей за 1,5 миллиона

Среда, 5 декабря 2012, 10:34

Главное управление образования и науки Киевской администрации заключило соглашение с ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" на проведение 15 новогодних представлений в рамках проекта "Новогодние приключения капитана Врунгеля".

Стоимость сделки составила 1,5 миллиона гривен, пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Новогодние представления заказали в рамках городской целевой программы "Образование Киева 2011-2015 годы" для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, безнадзорных и беспризорных детей, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, детей, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей, талантливых и одаренных детей и воспитанников школ-интернатов.

Спектакли будут проходить в Национальной Академии имени Чайковского (Большой зал) с 19 по 23 декабря, по три в день.

До начала представления в течение часа Дед Мороз и Снегурочка должны проводить игры, развлечения и конкурсы. Победители получают новогодние сувениры и призы.

В документации указано, что "во время представления также будут представлены концертные номера в исполнении ведущих артистов киевских театров и художественных коллективов, а также творческой молодежи - лауреатов всеукраинских и международных конкурсов". Однако какие именно артисты должны быть наняты - не сообщается.

Одно такое представление обойдется в 100 тысяч гривен. Примерно в такую ​​же сумму обойдется новогодний корпоратив с 40-минутными выступлениями Павла Зиброва и Кузьмы Скрябина, отмечает издание.

Тендер КГГА проведено по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" имеет авторское право на "Новогодние приключения капитана Врунгеля", а также "большой опыт в проведении крупномасштабных культурных мероприятий, таких, как День Киева, День Независимости и проч. "

ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" учредил в 20111 г. запорожский предприниматель Денис Хохлов, который занимался организацию праздников в агентстве "Prофы".

Рранише эта фирма получила 1,05 миллиона гривен на организацию и проведение концерта с участием симфонического оркестра Национальной филармонии и Национальной заслуженной академической капеллы "Думка" ко Дню Независимости, 4 миллиона гривен на организацию торжеств "Киев славный, величавый - 1530!" и 710 тысяч гривен на проведение проекта "Спорт и искусство - гармония будущего".

В прошлом году новогодние представления также за 1,5 миллиона гривен заказывали у "Профи Арт Техника", где Хохлов является директором. Этой же фирме прошлого года заказали проведение художественного проекта "Как тебя не любить, Киев мой!" за 2 миллиона гривен.

Во всех случаях проводилась закупка у одного участника в связи авторскими правами.

Таким образом за год компании Хохлова получили заказов от КГГА на 10,76 миллиона гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...