Оппозиция не хочет сидеть в Раде так, как их рассадили

Четверг, 6 декабря 2012, 13:34

Оппозиционные силы не согласны со схемой рассадки новых депутатов в Верховной раде.

Об этом заявил на заседании рабочей группы в четверг новоизбранный депутат от "Батькивщины" Николай Мартыненко.

"Фракция "Батькивщина" не соглашается на данную рассадку. Она неправильная, дискриминационная, и она делалась без нас", - сказал он.

"Почему Партия регионов заняла практически все передние места? Почему фракция КПУ заняла всю левую половину зала, а "Свободу" загнали аж под балкон? Это все равно, что они дали бы места на балконе из расчета, что нам там будет удобнее. Мы категорически не согласны. И это позиция всех оппозиционных сил", - добавил Мартыненко.

В свою очередь глава соответствующей подгруппы коммунист Валентин Матвеев подчеркнул, что его фракция занимала одни и те же места в зале в течение последних 14,5 лет.

Кроме того, он посоветовал оппозиционерам разобраться между собой в вопросе рассадки, поскольку, по его словам, накануне Иван Кириленко ("Батькивщина") принес ему предложение относительно рассадки своей фракции практически на тех самых местах, что и в прошлой каденции.

В свою очередь экс-спикер ВР Владимир Литвин также добавил, что неофициально с рассадкой согласились представители всех фракции, кроме "Свободы".

Украинская правда  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News