В Минобороны уверяют, что боевая группа в Вышгороде охраняет не Межигорье

Пятница, 7 декабря 2012, 10:36

Вблизи Вышгорода у плотины Киевской ГЭС расположена мобильная огневая группа противовоздушной обороны, которая охраняет ГЭС, а не Межигорье Виктора Януковича.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, комментируя информацию о размещении подразделения ПВО в Вышгороде.

"Подчеркиваем, что общие подходы к построению системы противовоздушной обороны государства базируются на защите важных объектов инфраструктуры, разрушение которых несет значительную опасность для населения и требует прикрытия от воздушных угроз", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению ведомства, эти угрозы характеризуются "высокими скоростями и малым подлетным временем и действительно требуют соответствующей системы по их нейтрализации".

"Таким объектом является, в частности, плотина Киевской ГЭС. Специалисты в области противовоздушной обороны и защиты это хорошо понимают, как понимают важность соответствующим образом построенной системы прикрытия указанных объектов от воздушных угроз", - рассказали в министерстве.

По словам ведомства, для "защиты подобных объектов подразделения противовоздушной обороны развернуты по всей территории Украины, так же как это делается в других странах для обеспечения мира и безопасности населения".

Как известно, в начале ноября в сети появились фото нового военного объекта на волнорезе Киевского моря под Вышгородом, недалеко от Межигорья.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования