Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция определится с руководством в понедельник. Есть один претендент

Пятница, 7 декабря 2012, 12:39

Лидером Фракции объединенной оппозиции в парламенте скорее всего станет Арсений Яценюк.

Об этом в интервью Украинской правде сказал Николай Томенко.

"Пока что у нас обсуждается кандидатура Арсения Яценюка. Но фракция еще не принимала это решение. Это решение должно быть связано со стратегией участия партии Батькивщина и фракции в будущей президентской избирательной кампании", - сказал он.

В комментарии журналистам в пятницу  Томенко сообщил, что новая фракция Объединенной оппозиции "Батькивщина" на своем заседании в понедельник, 10 декабря, изберет руководство, передает Интерфакс.

"Я думаю, что в понедельник фракция соберется для того, чтобы решить все вопросы делегирования людей в комитеты, руководства фракции и участия в работе", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что на данный момент фракция не выработала свою позицию относительно своего представительства в парламентских комитетах, кроме того, еще не решен вопрос, касающийся рассадки в сессионном зале.

Томенко отметил, что оппозиция не очень довольна предложенными местами в сессионном зале парламента своим партнерам по оппозиции ВО "Свобода".

"Мы не очень поддерживаем то, что они ("Свобода" – ИФ) сидят на местах "тушек", они должны были бы сидеть ближе к нам, так сказать, в правом идеологическом секторе", - сказал оппозиционер.

Он также сообщил, что оппозиция приняла решение направить во временный президиум парламента на торжественное заседание открытия сессии Верховной Рады 7-го созыва Бориса Тарасюка, который ранее был избран заместителем председателя подготовительной депутатской группы по организации работы первой сессии Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования