Хорошковский обнаружит, кто виноват в соглашении с лыжным инструктором

Пятница, 7 декабря 2012, 15:12

Межведомственная комиссия по изучению обстоятельств подписания соглашения между Госагентством по инвестициям и управлению нацпроектами и испанском газовой компанией отчитается в понедельник.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Комиссия во главе с и.о. первым вице-премьера Валерием Хорошковским, начала изучение собранных документов и свидетельств по соглашению о строительстве LNG-терминала.

В состав комиссии включены представители Минэнергоугля, Минэкономразвития, Минфина, Минюста, МИД и СБУ.

Правительство поручило комиссии изучить обстоятельства подготовки подписания этого рамочного соглашения, причины несогласования проекта соглашения в установленном порядке, каким образом определялись полномочия сторон, которые подписывали соглашение, и выяснить правовые последствия подписания.

Отчет и выводы комиссии будут заслушаны на заседании правительства в понедельник, 10 декабря 2012 года.

Не исключено, что по результатам рассмотрения этого вопроса будут предложены кадровые выводы.

В то же время в правительстве подчеркивают, что ситуация, когда одна испанская компания не подтвердила полномочность подписание рамочного соглашения о намерениях, никоим образом не повлияет негативно на практическую реализацию проекта строительства терминала и завода по приему сжиженного газа.

Как известно, в понедельник сообщалось, что украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако уже в среду в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования