Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: "Бюджет страны - это бюджет семьи"

Пятница, 7 декабря 2012, 21:01

И.о. премьера Николай Азаров заявляет, что ситуация в экономике Украины стабильная.

Об этом он заявил в эфире передачи Шустер. Live.

Он призвал присутствующих оценить цифры с представленной им брошюры.

"Что мы понимаем под словом стабильность? Вот когда доллар с 4,5 падает до 10 - это стабильность? Нет, а если доллар стоит в течение трех лет на практически одной отметке и колеблется только под действием спекулянтов, которые останавливаются жесткими действиями правительства и Нацбанка ? .. Давайте вместе ответим. Стабильность! ", - заявил Азаров.

"Когда замораживаются зарплаты и взлетают цены - это стабильность? Не стабильность. А когда цены на основные продукты немного колеблются, но идут вокруг одной линии? Это стабильность? Стабильность!", - добавил он.

"Безусловно стабильность в Украине достигнута", - заверил Азаров.

По его словам, правительству трудно было проводить реформу.

"Это как ремонт в квартире. Надо делать, но так не хочется - спать негде, мебель надо выносить. Так и реформы", - пояснил Азаров.

По его словам, страна должна попасть в список "развитых стран". "Это будет не скоро, я не сказочник", - добавил он.

Азаров снова вспомнил о грехах предшественников, в частности поинтересовался, на что потрачено 14 миллиардов кредита МВФ.

Он вспомнил заявления оппозиции, "геббельсовскую ложь" по расходам на Евро-2012, сказав, что это была "политическая разработка, чтобы замарать все хорошее, что сделано в стране".

Азаров заверил, что бюджет 2013 продолжит тенденции "развития", несмотря на "невысокие цифры зарплат и пенсий".

"Бюджет страны - это бюджет семьи. Если мы все отдадим на питание, то не останется на одежду. Если все потратить на еду и одежду, не будет денег на технику. Поэтому и бюджет должен заложить, сколько нам нужно на жизнь, а сколько на развитие. Этот бюджет подтверждает тенденцию развития ", - заявил и.о. премьера.

"Но если я буду нагнетать проблемы, то меня надо гнать с поста премьера", - прокомментировал Азаров ситуацию с валютой.

"У нас достаточно валютных резервов", - заверил он.

По его словам, в то время как некоторые "эксперты" рассказывают, что гривна будет по 12 гривен, то "Нацбанк всеми способами пытается ограничить покупку населением валюты, стабилизировать ситуацию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования