"Свобода" заявляет о подготовке провокаций в Одессе

Суббота, 8 декабря 2012, 10:21

ВО "Свобода" заявляет о подготовке в Одессе антиукраинской акции с провокациями в субботу.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесской областной организации ВО "Свобода", ячейка направила в прокуратуру, ГУ МВД Украины и Управление СБУ в области заявление с требованием принять меры по недопущению нарушения безопасности в городе 8 декабря.

"В этот день под руководством городского головы, известного украинофоба Алексея Костусева предстоит так называемый "антифашистский марш", направленный против Всеукраинского объединения "Свобода", - утверждают в партии.

Однако, по данным некоторых источников, организаторами акции готовится группа молодых людей, которые под видом активистов националистических организаций будут противодействовать проведению марша путем проведения столкновений и различных провокаций против ее участников.

"В Одессе антигосударственные организации (именно так они себя позиционируют) собираются провести антиукраинскую акцию. Организаторы анонсируют мероприятие как "противодействие росту националистических настроений в городе". А на самом деле выполняют политический заказ, цель которого заключается в дестабилизации ситуации и разжигании межнационального противостояния в городе. На марше участники собираются вывешивать антигосударственную символику и призывать к изменению конституционного строя", - заявляют в партии.

В высших учебных заведениях, в частности в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. Ушинского (факультет физического воспитания), материальными поощрениями студентов вербуют для участия в этой организованной антиукраинской акции. Таким образом происходит элементарное стремление определенных кругов втянуть подростков в противозаконную антигосударственную деятельность, говорится в заявлении ВО "Свобода" к правоохранительным структурам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования