"Свобода" нашла позитив в месте возле двери: можно запускать народ в Раду

Суббота, 8 декабря 2012, 16:29

По плану рассадки депутатов в новом парламенте, предложенному большинством, ВО "Свобода" из спецназа оппозиции может превратиться в заградотряд.

Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок на брифинге, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы уже так шутили, что "Свобода" была объявлена спецназом оппозиции для нынешней власти, а поскольку эта власть посадила нас на галерке, продемонстрировав, что именно "Свободу" она боится, "Свобода" теперь может стать заградотрядом оппозиции", - сказал он.

В то же время Тягнибок отметил, что предварительно выделенные "Свободе" места в дальнем правом углу сессионного зала не являются самой плохой позицией.

"Это самый близкий доступ к дверям, чтобы запускать народ в Верховную Раду Украины, если этот парламент будет себя неправильно вести", - пояснил он.

Тягнибок также отметил, что позиция регионалов и коммунистов в вопросе рассадки демонстрирует неуважение к традиционным принципам парламентаризма.

"Во всем мире в парламентах принято: есть левые - есть правые, есть власть - есть оппозиция. Одних сажают с одной стороны, других - с другой стороны от спикера… У нас в Украине Партия регионов придумала ноу-хау. Не право - лево, а перед и зад. Они так решили, что они сидят впереди, а все остальные - сзади. Но если они думают, что это может помешать святому для нас выполнению парламентских обязанностей - они глубоко ошибаются", - заявил он.

Тягнибок также отметил, что окончательно план рассадки еще не утвержден. А представитель ВО "Свобода" в подгруппе, которая занимается вопросом рассадки депутатов Андрей Мохник сообщил, что на сегодняшний день существует четыре варианта рассадки и в понедельник один из них может быть согласован.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...