"Аэросвит" не получал уведомлений об исках от "Шереметьево"

Суббота, 8 декабря 2012, 21:46

Авиакомпания "АэроСвит" не получала каких-либо уведомлений от судебных органов об исках со стороны ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в субботу в пресс-службе авиакомпании.

"Судебные разбирательства хозяйствующих субъектов – вполне распространенная практика, однако она, как правило, не сопровождается публичными заявлениями. Не исключено, что в данном случае одна из сторон хозяйственного спора преследует вовсе иные цели, нежели взыскание задолженности, которую "АэроСвит" не отрицает и предлагает вполне реальный механизм ее погашения", - говорят в компании.

"АэроСвит" напоминает, что ранее он подтверждал намерение и далее выполнять рейсы в аэропорт "Шереметьево" и сообщал, что продолжает переговоры с администрацией аэропорта о реструктуризации задолженности с учетом погашения ее основной части в декабре текущего года.

"Что касается заявления Росавиации - то эта технология уникальна и достойная PR-учебников: утром инициируется заявление руководителя ведомства, а вечером - его опровержение. И таким образом генерируется очередной информповод поговорить об "АэроСвите" и запугать его пассажиров", - отмечает пресс-служба авиакомпании.

Как сообщалось, Международный аэропорт "Шереметьево" обратился в Арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к "АэроСвиту" о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн рублей.

Между тем, в пятницу утром глава Росавиации Александр Нерадько сообщил журналистам, что "АэроСвит" полностью рассчитался по долгам за аэронавигационное обслуживание.

Но уже вечером в тот же день ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу Росавиации сообщили, что распространенные сообщения со ссылкой на Нерадько о полном погашении украинской авиакомпанией "Аэросвит" задолженности за аэронавигационное обслуживание не соответствуют действительности.

Из общей суммы задолженности, озвученной Росавиацией в предыдущем заявлении от 5 декабря ($1,246 млн) неоплаченными еще остаются $307 тыс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...